«Атлетико» в серии пенальти обыграл «Интер» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Атлетико» обыграл в серии пенальти «Интер» (2:1, 4:2 – по пен.) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок состоялся в Мадриде (Испания) на арене Метрополитано.

За команду тренера Диего Симеоне голы забили Антуан Гризманн и Мемфис Депай. В составе итальянского клуба отличился Федерико Димарко.

Первая встреча 1/8 финала ЛЧ завершилась со счетом 1:0 в пользу «Интера», поэтому ответная игра по истечении 90 минут перешла в дополнительное время. Команды не забили голов и пробили 11-метровые удары. Удача оказалась на стороне игроков «Атлетико» – вратарь Ян Облак отбил два пенальти и принес победу мадридцам.

«Атлетико» вышел в 1/4 финала ЛЧ по итогам двух матчей с «Интером». Подопечные Симеоне узнают соперника по следующей стадии еврокубка после жеребьевки 15 марта.