Футбольные события

Физкульт-привет!

Выходные не за горами, а значит, самое время выяснить, какие матчи достойны вашего внимания в период отдыха. Ведь ведущие европейские чемпионаты набивают календарь играми под завязку. И в расписании легко потеряться, из-за чего высок риск пропустить что-то крутое. Но не волнуйтесь: спустя пару минут вы точно будете в курсе, на что обратить взгляд, оказавшись у телевизора или монитора.

Пятница, 14 апреля. Бундеслига, Германия. Шальке — Герта

В качестве разогрева к футбольному уик-энду лучше матча не придумать. Обычно битву аутсайдеров называют «матчем за шесть очков». Здесь же на кону, как на Евровидении, стоят все 12 баллов. Ведь победитель покинет зону прямого вылета, а проигравший — практически наверняка похоронит надежду на сохранение прописки в Бундеслиге. Команды замыкают таблицу, обладают едва ли не самыми худшими защитами в Германии, не выигрывали целую вечность… Все это намекает на максимально бескомпромиссную битву, обилие ошибок (а значит, и голов), страстную борьбу и антураж, который непременно придется по душе зрителям.

Суббота, 15 апреля. Ла лига, Испания. Атлетик — Реал Сосьедад

Баски два месяца не могут победить дома. Однако это не мешает им стучаться в еврокубковые двери: до зоны Лиги конференций каких-то пять очков. И если доказывать правомерность своего попадания на континентальную арену, то только сокрушением тамошнего представителя. «Сосьедад» как раз располагается на четвертой строке и даже пробует конкурировать с грандами («Атлетико» в частности) за местечко повыше.

Любопытно, что в матче первого круга «Реал» взял верх 3:1 — и то было первое поражение Эрнесто Вальверде от сан-себастьянцев за семь лет! Сможет ли коуч от него отойти? Сумеет ли найти противоядие от жалящих атак оппонентов? И удастся ли «Атлетику» подпортить самый успешный сезон в истории «Реала» за последние 20 лет? Ответы на эти вопросы как раз и даст субботний.

Воскресенье, 16 апреля. Лига 1, Франция. ПСЖ — Ланс

Встреча лидеров турнира, между которыми всего шесть очков разницы. Для гостей это реальная возможность не просто сократить отрыв от чемпиона, но нанести по парижанам мощный психологический удар. Это более чем возможно, ведь в матче первого круга северяне разгромили миллиардеров с Мбаппе, Серхио Рамосом и Марко Вератти в составе. Сейчас к ПСЖ присоединится Лео Месси, что повысит боеспособность чемпионов. Однако «Ланс» в первенстве не проигрывает с середины февраля — и уж точно «зарубится» с грандом, как будто в матче всей жизни.

17 апреля, понедельник. Серия А, Италия. Фиорентина — Аталанта

Команда из Флоренции уже забыла, когда проигрывала. Начав сезон ни шатко, ни валко, парни Винченцо Итальяно раскочегарились к февралю. И сейчас выносят всех подряд, от мала до велика. Досталось, например, грозному «Интеру», «Милану»-чемпиону, а также соперникам по Лиге Конференций, где «фиалки» уже добрались до четвертьфинала. Сейчас в Италии, пожалуй, не найти более дерзкой и не признающей авторитетов команды, чем «виола».

Однако и «Аталанта» не лыком шита. Восстав из пепла осенней перестройки, команда потихоньку находит свое лицо и не дает соперникам бить по нему наотмашь. Да, от былой легкости и атакующей бодрости не осталось и следа. Но играть в прагматичный футбол — это тоже искусство. И сегодня ребята из Бергамо его совершенствуют. В общем, если вы хотите понаблюдать, как лед схлестнется с пламенем, вам на этот эфир!

Друзья, напоминаем, что ставки на матчи ведущих европейских чемпионатов можно сделать, используя сайты наших партнеров. Таким образом вы добавите адреналина к просмотру трансляций — и денежных знаков на свой банковский счет!