Кто хозяин Манчестера? Кому достанется кубок Германии? Анонс самых интересных игр уик-энда

Физкульт-привет!

Если вы думали, что с наступлением лета футбольная жизнь в Европе окончательно замрет, то ловите хорошие новости. Еще минимум выходные классным матчам быть. Причем в совершенно разных странах. Рассказываем о тех поединках, что нельзя пропустить даже ради отдыха на пляже под солнышком

Суббота, 3 июня. Кубок английской футбольной ассоциации. Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед.

Финал второго по значимости трофея на туманном альбионе превращается в дерби. «Сити» здесь в более выгодном положении: чемпионы, защитившие звание, и атакуют лучше, и защищаются надежнее. К тому же звезд в их составе — под любую стратегию да тактику. У «Юнайтед» возможности да мощности куда скромнее. Однако даже их хватило, чтобы взять Кубок лиги и разок нахлобучить «горожан» в рамках АПЛ. Эрлинг Холанд против Рафаэля Варана, Бруну Фернандеш против Рубена Диаша — дуэли одна другой краше. Если же вспомнить, сколь накалена обычно атмосфера внутри городского противостояния, то этому матчу, безусловно, стоит дать статус гвоздя всего уик-энда.

Суббота, 3 июня. Кубок Германии. Лейпциг — Айнтрахт

Последняя гастроль Оливера Гласнера и его «орлов». Команда, что год назад выиграла Лигу Европы разбегается прямо на глазах. Лидеры переходят в более сильные клубы (как Камада в «Милан», например), а тренер, не желающий останавливаться в развитии, жаждет нового вызова. Строить новый коллектив с нуля Гласнера не прельщает, поэтому он за год до истечения договора с клубом уходит в отставку. Чтобы закрыть красивую историю во главе «Айнтрахта», коучу надо побеждать «Лейпциг» — и забирать Кубок Германии.

Правда, «быкам» сантименты чужды. Обладатель бронзовых наград Бундеслиги в минувшем году становился обладателем трофея — тогда в финале под натиском «Ред Булла» пал «Фрайбург». Нынче же удержать в руках заветную чашу можно, одолев эмоционально нестабильного соперника. Да еще и с худшей защитой среди топовой восьмерки немецких клубов. Правда, «Лейпцигу» стоит держать в уме поражение 2:4, случившееся зимой в рамках чемпионата. Если «Айнтрахт» недооценить, можно ох как сильно за это поплатиться.

Суббота, 3 июня. Лига 1, Франция. Монако — Тулуза

От любви до ненависти — шаг, от Лиги Европы до полного провала — балл. В массиве четырех очков друг от друга располагаются четыре команды элитного французского дивизиона, которые претендуют на еврокубки. У «Лилля» и «Ренна» соперники скромные, поэтому в случае успеха свои места в ЛЕ и ЛК, соответственно, никому не отдадут. Однако даже ничейное промедление запустит машину просчета вариантов. И за них отчаянно мечтает ухватиться «Монако». Собственно, это последний шанс для команды Филиппа Клемана избежать позора. «Красно-белые», которые и по составу, и по бюджету, и по статусу обязаны быть в топе, нынче идут лишь шестыми. Тогда как всего одна победа в шести последних поединках прямо говорит о кризисе, настигшем клуб. Чтобы как-то имитировать выход из него и сохранить работу, Клеману важно попасть в еврокубки. А для этого необходимо бить «Тулузу».

Она со своего 13-го места в таблице звезд с неба не хватает. Да и пять матчей без побед намекают на податливость южан. Вот только подставить ножку зазевавшемуся сопернику они всегда рады. Только за последний месяц они так «подсобили» и «Ницце», и «Лорьяну». Чем не повод добавить в коллекцию скальп «Монако»?!

Воскресенье, 4 июня. Ла Лига, Испания. Осасуна — Жирона

На единственное место в Лиге конференций от Испании претендуют сразу шесть (!) команд. Наиболее выгодное положение у «Осасуны»: она не только опережает всех в таблице (пусть выше «Атлетика» лишь по дополнительным показателям), но и остается хозяйкой собственной судьбы. Тем же «красно-белым» ребятам из Бильбао, сидящим на одной строке с памплонцами, в рамках заключительного тура ехать на выезд к самому мадридскому «Реалу». Тогда как ребята из Новарры мало того, что играют дома, так еще могут и прямого конкурента, «Жирону», щелкнуть по носу.

Вот только сделать это непросто. Гости здорово атакуют — и по забитым мячам занимают аж пятое место в дивизионе. Кроме того, матчи меж командами весь год получались максимально упорными и заканчивались с разницей в мяч. Особенно обидно «Осасуне» вспоминать встречу в 1/16-й Кубка Короля, где точный удар Юнки выбил памплонцев из турнира. Время брать реванш? 

Друзья, напоминаем, что ставки на матчи ведущих европейских чемпионатов и кубков можно сделать, используя сайты наших партнеров. Таким образом вы добавите адреналина к просмотру трансляций — и денежных знаков на свой банковский счет!

Получить бонус
Выиграй Супер приз в 5 000 000 рублей
Начать играть
Теги: Футбол
Рейтинг:
0
Поделиться
Комментарии

Нет комментариев. Будьте первым!

Недавние статьиСмотреть все
Ещё статьи
Ещё акции
BettingCafe