"Интер" выиграл Кубок Италии

Второй год кряду «Копа Италия» остается за «Интером». В решающем матче турнира миланцы одержали волевую победу над «Фиорентиной»: на быстрый гол Нико Гонсалеса дублем ответил Лаутаро Мартинес. Логично, что голеадора назвали игроком матча, однако его бенефис выглядит куда более удивительным, если отмотать таймлайн чуть назад. На триумфальном для аргентинцев чемпионате мира форвард выступил чудовищно, превратившись в объект для насмешек и героя унизительных мемчиков. Казалось, что провал на «мундиале» надломит парня. Но вместо этого он провел выдающуюся зиму и весну, наколотив за этот период аж 20 мячей! Суммарно же на счету Мартинеса в нынешнем сезоне уже 27 точных ударов, что является рекордом парня. А дубль в финале Кубка, оформленный всего за восемь минут, позволил Лаутаро записать в актив 100-й и 101-й голы за «Интер» в карьере.

Отдельно отметим и босса «нерадзурри». Симоне Индзаги выиграл седьмой финал из восьми, куда выводил свои команды. Причем сегодня, как и годом ранее, он выбил два трофея из двух возможных, вместе с Копой забрав еще и Суперкубок страны. «Манчестер Сити» стоит напрячься, ведь в июне у миланцев — финал Лиги чемпионов. И если тренд сохранится, впервые за 13 лет итальянский коллектив победит в топовом континентальном состязании.

Кроме трофея как такового «Интер» обеспечил себе еще и финансовую подушку безопасности. Из-за нестабильной ситуации с деньгами летом клуб планировал продать ряд важных игроков — Брозовича, Бастони, того же Мартинеса. Однако теперь миланцы гарантировали себе выступления в еврокубках в следующем сезоне и смогут закрыть дефицит бюджета за счет выплат УЕФА, а не распродажи лидеров.

Наконец, обратим внимание на историческую значимость трофея для миланцев. «Чашка» стала девятой в коллекции «нерадзурри» — и по количеству побед в Кубке Италии клуб догнал столичную «Рому». Теперь у команд по девять успешных походов за Кубком. Лидером в этой гонке остается «Ювентус» с 14 наградами. Но, как кажется, если дать Индзаги поработать с «Интером» еще пару лет, «старой синьоре» придется потесниться!

Начать играть
Теги: Футбол
Рейтинг:
0
Поделиться
Комментарии

Нет комментариев. Будьте первым!

Другие новостиСмотреть все
Ещё новости
Недавние статьиСмотреть все
Ещё статьи
BettingCafe