«Металлург» одержал четвертую победу над «Локомотивом» и завоевал Кубок Гагарина

«Металлург» в гостях обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина-2024.

В составе Магнитки голы забили Денис Зернов и Даниил Вовченко. За клуб из Ярославля заброшенную шайбу на свой счет записал Ярослав Лихачев.

Для «Металлурга» с главным тренером Андреем Разиным эта победа стала четвертой в серии. Клуб из Магнитогорска стал победителем плей-офф КХЛ сезона-2023/2024. Для «сталеваров» это третий Кубок Гагарина в истории.

«Локомотив» во второй раз в истории уступил в финале Кубка Гагарина. Ранее в сезоне-2008/2009 железнодорожники в решающей серии потерпели поражение от «Ак Барса» (3-4) в семи матчах.