Спортивный квиз дня 24.05.23

Физкульт-привет!

Лето не за горами, а значит пришла пора подкачаться. И речь не только о бицепсах с трицепсами. Мозгу тоже нужны тренировки, чтобы сохранять тонус. Размять же его предлагаем с помощью традиционного квиза с коварными, но интересными вопросами. Готовы к очередной порции развлечений? Тогда поехали!

1) В конце 1960-х годов режиссер Марк Захаров работал над спектаклем «Доходное место». В постановке он использовал такой прием: самые важные фразы актеры произносили по нескольку раз. Марк Анатольевич вспоминал, что к такому решению его подтолкнуло одно новшество.

Внимание, вопрос! Что делал Захаров в тот вечер, когда придумал этот прием?

Ответ: Смотрел футбол

Примечание: можно засчитывать ответ «смотрел спортивные трансляции»

Комментарий: Актеры повторяли самые важные моменты — так же, как в то время в спортивных телетрансляциях стали повторять ключевые моменты игры, в первую очередь, голы. Захаров придумал использовать подобные повторы в спектакле, когда у себя дома смотрел по телевизору футбол.

2) Уникальную теорию, которая может перевернуть устои футбола, выдвинул британский ученый из университета Эдинбурга в Шотландии Брюс Дейвис. По его подсчетам тысячи фанатов способны изменить ход встречи, если все одновременно… А что они должны сделать?

Ответ: Надо дуть на мяч.

Комментарий: ученый уверен, если поднапрячься, то команде-любимице трибун определенно станет легче играть))

3) Футбольный клуб «Гетскель» в Ирландии в свое время ввел ЭТО в обязательный общий комплекс тренировки футболистов. Вскоре нововведение отменили, так как главный тренер стал жаловаться на плохую и медленную игру подопечных. Что же пытались ввести в тренировку футболистов?

Ответ: Игру в шахматы

Комментарий: Спортсмены начали «тормозить». Как заявил тренер, «ребята стали слишком много думать над ходами на футбольном поле…»

Друзья, надеемся, вам понравились вопросы. Если же вы хотите проверить себя в качестве не только знатоков, но и прогнозистов, загляните на сайты наших беттинг-партнеров. Там можно сделать ставки в том числе на футбольные матчи. Таким образом интерес к поединкам станет повыше, а ваш банковский счет — побогаче!

Удачи!

Получить бонус
1000 рублей на «быстрые игры» от БК «Пари»
Начать играть
Рейтинг:
0
Поделиться
Комментарии

Нет комментариев. Будьте первым!

Недавние статьиСмотреть все
Ещё статьи
Ещё акции