Спортивный квиз дня. Сыграем?

Физкульт-привет!

А ну-ка отвлеклись от рутинной работы, отгородились от мрачных новостей — и взялись шевелить мозгами! На подходе традиционный для средины недели квиз от «Беттинг кафе». Мы предлагаем поискать ответы на вопросы из спортивной области. Почувствуйте себя игроками клуба «Что? Где? Когда?» и за 60 секунд разгадайте довольно непростые загадки…

1) В начале 50-х годов прошлого века баскетбол начал резко терять в популярности на территории США. Зрителей, скучавшие во время поединков все больше и больше, перестали покупать билеты. И это несмотря на лотереи, призы от организаторов и прочие развлечения, которыми владельцы клубов старались заманить народ в зал. Выход нашел владелец команды города Сиракьюз Дэнни Байсон.

Внимание, вопрос: какое изменение в правила игры предложил он внести?

Правильный ответ: ограничение времени на атаку. За 24 секунды, которые командам давалось на владение, баскетболисты стали действовать намного интенсивнее. Чаще бросать, быстрее обыгрывать и в целом бегать резвее

2) Знаменитый форвард Грант Хилл вспоминал, что сборная США на Олимпийских играх 1996 года играла в очень альтруистичный баскетбол. Никто не стремился атаковать кольцо: вместо этого заокеанские звезды пасовали друг другу, предлагая отличаться партнеру. Дело было… Кстати, а в чем было дело? Назовите причину одним словом, которое пишется через дефис

Правильный ответ: допинг-контроль

Комментарий: После матча игрока, набравшего максимальное количество очков, всегда уводили на допинг-контроль. Участвовать в этой долгой неприятной процедуре никто не хотел.

3) В финальном матче по баскетболу на Олимпиаде-1952 представитель сборной СССР Отар Коркия сильно вывихнул большой палец. Однако центровой не покинул площадку, а попросил врача команды покрепче привязать поврежденную конечность к ладони, проверил надежность повязки и вышел играть, несмотря на страшную боль. Через короткое время после инцидента в медпункт был доставлен человек, ставший свидетелем инцидента и потерявший сознание.

Внимание, вопрос: Кто это был?

Правильный ответ: Врач команды СССР, которому резко поплохело от всего того, что он увидел при перевязке.

Друзья, надеемся, вам понравились вопросы. Если же вы хотите проверить себя в качестве не только знатоков, но и прогнозистов, загляните на сайты наших беттинг-партнеров. Там можно сделать ставки в том числе на баскетбольные матчи. Таким образом интерес к поединкам станет повыше, а ваш банковский счет — побогаче!

Получить бонус
Выиграй Супер приз в 5 000 000 рублей от БК «МарафонБет»
Начать играть
Рейтинг:
0
Поделиться
Комментарии

Нет комментариев. Будьте первым!

Недавние статьиСмотреть все
Ещё статьи
Ещё акции
BettingCafe