"Хит" сезона! "Майами" — в финале года НБА

Уникальный случай зафиксирован ночью в сильнейшей баскетбольной лиге мира. Впервые в истории команда, что пробилась в основную сетку игр на выбывание через плей-ин (дополнительный турнир для участников, занявших по итогам регулярного чемпионата 8-10 места), добралась до титульной битвы года! «Майами Хит», финишировавший в «гладком» первенстве на восьмой позиции, переиграл «Бостон Селтикс» в финале Восточной конференции.

 В серии до четырех побед команда из Флориды вела 3:0, однако позволила сопернику сравнять счет — и решающее сражение проводила на паркете соперника. Тем не менее это не смутило «пламенных»: к финальной сирене табло отражало их тотальный перевес 103:84, а зрители задолго до конца поединка потянулись к выходу. Ведь любимцы Бостона весь вечер уступали (разница колебалась в пределах 12-17 очков), так и не предприняв реального рывка для спасения ситуации.

Любопытно, что в минувшем году «кельты» добрались до серии за чемпионство, но там уступили «Голден Стэйту» 2:4. Нынче же, будучи номинальным фаворитом в сражении с «Майами», не смогли даже на Востоке стать сильнейшими. При этом подчеркнем: ни разу в истории НБА команда, что уступала в ходе противостояния 0:3, общего успеха не добивалась. «Селтикс» имели шанс стать уникальным коллективом, прервавшим серию после 150 (!) подобных случаев. Однако сделать это «зеленым» не удалось.

Добавим, что самым ценным игроком конференции по итогам голосования стал защитник «Майами» Джимми Батлер. Он вывел франшизу в финал второй раз за последние четыре года — и седьмой раз в истории. За чемпионские перстни «Хит» поборются с победителем Западной конференции, командой «Денвер Наггетс». Серия стартует ночью 2 июня

Получить бонус
Приз до 50 000 000 рублей за пари от БК «Лига ставок»
Начать играть
Теги: Баскетбол
Рейтинг:
0
Поделиться
Комментарии

Нет комментариев. Будьте первым!

Недавние статьиСмотреть все
Ещё статьи
Ещё акции
BettingCafe