Какой же яркий матч нас ожидает в предстоящий четверг. «Фенербахче» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед». Жозе Моуриньо против своего бывшего клуба. Да, португалец тренировал немало команд, но в каждой оставил огромный след. На данный момент он в «Фенербахче», который идет на четвертом месте в чемпионате Турции и на 13-м в Лиге Европы.
А что по поводу «Манчестер Юнайтед»? Там происходит полная бесовщина. Почему-то до сих пор не увольняют главного тренера, который каждый день доволен своей работой, хотя идет в АПЛ на 12-м месте. И почему-то запретили Фергюсону заходить в раздевалку. Но обо всем по порядку.
«Фенербахче»
Турки под руководством Жозе стартовали в Лиге Европы без поражений. Сначала «Фенербахче» на своем поле обыграл «Унион» из Бельгии со счетом 2:1, в каком-то невероятно огненном матче с двумя удалениями, автоголом и не забитым пенальти. А затем во втором туре в Нидерландах «Фенербахче» сыграл вничью с «Твенте» 1:1, благодаря голу Душана Тадича в ворота своей бывшей команды. В целом, результат неплохой, но и соперник не такого высокого уровня.
Против МЮ по-особенному будет заряжаться Моуриньо, который с возрастом не теряет хватку и всегда очень эмоционален. «Фенербахче» на своем поле всегда очень опасен. В последних двух встречах между этими командами, которые прошли в Стамбуле, «Фенербахче» победил дважды с общим счетом 5:1.
«Манчестер Юнайтед»
Эрик тен Хаг распорядился построить стену за 12 миллионов рублей на базе МЮ, чтобы никто не следил за тренировками. Хотя кому нужны тренировки тен Хага, когда «Манчестер Юнайтед» идет на 12-м месте в АПЛ и до сих пор ни разу не победил в Лиге Европы. Затем клуб сокращает питание сотрудников для экономии средств, а после вообще запрещает Сэру Алексу Фергюсону заходить в раздевалку команды. Тренер строит какую-то диктатуру и считает себя гением, говоря, что команда играет отлично.
Ничья против «Твенте» и «Порту» в первых двух турах Лиги Европы это отлично? Напомним, что речь идет про «Манчестер Юнайтед», у которых в составе играют одни из лучших футболистов мира. Четыре пропущенных мяча за два матча, ни одной победы и вряд ли что-то изменится.
Прогноз на матч «Фенербахче» — «Манчестер Юнайтед»
«Фенербахче» будет рвать и метать на собственном поле, чтобы порадовать болельщиков. Для главного тренера это будет принципиальный матч. «Манчестер Юнайтед» вряд ли что-то сможет придумать, по игре они откровенно слабы и если могут обыгрывать кого-то, то явных аутсайдеров. А тут таким даже не пахнет.
Наш прогноз — Фора(0) «Фенербахче» с коэффициентом 2.02.